Вопрос к знатокам экзаменационной деятельности. При проверке сотрудником ГИБДД списка учащихся, при регистрации учебной группы, выявилось отсутствие прохождения медкомиссии у одного из учащегося. Может ли это выступить отказом в регистрации данного учащегося?

Ответ:

Списки обучающихся и заявки о приеме экзаменов, предоставляются с целью упорядочения приема экзаменов и проведения предварительных проверок сведений о кандидатах в водители (п. 68 Инструкции). Причем нигде не указано об обязательном представлении таких списков. Таким образом, "отказ в регистрации" учащегося никоим образом не может повлиять на его допуск к квалификационным экзаменам.