Стоимость техосмотра 2021 по Москве и Московской области

В 2020 году проводить техосмотр продолжают частные пункты технического контроля. В результате успешного осмотра выдают на руки диагностическую карту, которая на сегодняшний день заменяет талон техосмотра. Возить с собой диагностическую карту не нужно, она потребуется только для заключения договора страхования ОСАГО.

Стоимость техосмотра на 2021 год не включает гос пошлину за выдачу талона техосмотра (300 рублей), она отменена. Инструментальный контроль стоит у каждого частника по разному, но в пределах одного диапазона  — 500-800 рублей. При наличии неисправностей в цену следующего технического осмотра будет включена только проверка ранее неисправных элементов.

Отметим, что частники стремяться привлекать клиентов именно в свои пункты ТО, поэтосму в ход идет и реклама в СМИ, и подарки при прохождении технического осмотра. Кроме того, пунктам техосмотра выгодно, чтобы клиент заключил новый договор ОСАГО именно у  их страхователя. Поэтому в случае страховки в пункте ТО на техосмотр предоставляется дополнительная скидка.

Добавить комментарий