Покупка автомобиля из США без аукциона — как выбрать и оплатить

Поговорим о покупке автомобиля через интернет в США, но без участия в традиционных аукционах.

Выбор автомобиля в США по интернет

Основной сайт по продаже автомобилей —  cars.com, там очень большой выбор, требует zip code —  пишите 01701 (это где то в районе Нью Йорка).
Многие покупатели предпочитают машины из южных штатов — 33160 Флорида (хотя там более влажный климат). На сайте определяете авто (есть сертифицированные у дилера) есть просто салоны и граждане. Год выпуска обычно старше чем пишут в объявлении (это можно увидеть на табличке). Если выбрали авто — пишите дилеру ( лучше ему, чем просто лицу, ибо случаи обмана не исключены), он подтверждает год выпуска ( присылает копию тайтла (ПТС по-американски)

Проверка автомобиля по сайтам истории автомобиля

По полученному вину можете пробить карфакс или авточек ( информация этих двух сайтов отличается). На этих сайтах можно оплатить разовые просмотры, или оплатить абонемент. либо воспользоваться услугами посредников и платить здесь в России. При регистрации лучше использовать электронную почту на com, т.к. на мэйл.ру блокируется.

Пробили авто и всё устраивает — можно отправить инспекцию на осмотр автомобиля. Это стоит около 150 у.е. + в зависимости от отдаленности района, (они есть по всей территории, но не в каждом городе) примерно 100 у.е. (деньги вы оплачиваете с кредитной карты, они их списывают вы это подтверждаете). Потом вам присылают подробный отчет с фото. Можно попросить обратить внимание на тот или иной узел.

Оплата автомобиля при покупке в США

Если авто в порядке, продавец выставляет инвойс ( в разных штатах есть дилерский сбор до 7% от стоимости, все зависит от законодательства конкретного штата). Вы его оплачиваете, через любой банк с небольшой комиссией. После оплаты, обращаетесь в шиппинговую компанию (как правило во всех конторах есть русскоговорящие сотрудники, и сайты русифицированы), и они от вашего лица по доверенности заберут авто с площадки продавца ( лучше не затягивать, день простоя стоит денег), погрузят на автовоз (машина не едет даже 5 метров, ибо за это большие штрафы) и повезут в порт отправки. Стоимость одной мили пути до 1.8 долларов ( от 200 у.е. и до 2000 у.е.), поэтому чем ближе к Нью Йорку тем дешевле, хотя как отзываются, что там много желающих заработать. Далее фирма проводит таможенную очистку авто, грузит в контейнер и помещает на пароход и отправляет ключи и документы DHL или другой службой к вам домой. Оплату их услуг вы также производите с карточки. ( при договоренности с фирмой, они могут купить расходники или зап.части для авто).

Доставка авто из Америки

Стоимость доставки до Котки от 900 у.е и выше. Все это занимает 1.5 — 2 месяца. + 3 недели по морю и вы счастливый обладатель авто в Финляндии ))). Ну а таможня это уже другая песня.
Если обращаться к людям, то мне озвучивали 3000 у.е. до Котки и 1000-2000 у.е. до Москвы + растаможка ( без стоимости таможни).
Вроде все не так страшно )), стоимость авто можно посмотреть на кейли блю бук , там четко отражены цифры сколько стоит то или иное авто определенного года с определенным пробегом в том или ином состоянии ( брать сильно дешевле уже надо искать подводные камни.

Добавить комментарий